министерство архитектуры и строительства рб

Состав общественно-консультативного (экспертного) совета по развитию предпринимательства при министерстве архитектуры и строительства Республики Беларусь

   

 

Кручанов Александр Владимирович

Председатель Совета  Первый заместитель Министра архитектуры и строительства Республики Беларусь 
 Семенкевич Дмитрий Игоревич  Заместитель Председателя Совета  Заместитель Министра архитектуры и строительства Республики Беларусь
 Сидоров Александр Николаевич  Заместитель Председателя Совета  Заместитель Министра архитектуры и строительства Республики Беларусь
 Фомичева Татьяна  Николаевна  Секретарь Совета Консультант управления нормативного правового обеспечения строительной отрасли Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь

Члены совета:

Авраменко Александр Сергеевич

Начальник управления жилищной политики Минстройархитектуры

Бородуля Вадим Александрович

начальник юридического отдела ОО «МССПиР»

Владыко Денис Александрович начальник отдела методологии и кадрового обеспечения Департамента контроля и надзора за строительством Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь

Гаркуша Наталья Леонидовна

председатель Ассоциации застройщиков объектов жилищного строительства

Гарустович Антон Леонидович

Директор ООО «Аверса-Групп»

Гаухвельд Михаил Львович первый заместитель председателя общественного объединения «Белорусский Союз Архитекторов»

Говорко Алексей Петрович

Директор УП "Минскинжпроект"

Здобнов Владимир Николаевич

член Ассоциации застройщиков объектов жилищного строительства – генеральный директор ООО «ЮНИВЕСТ-М»

Иванов Виктор Петрович

директор филиала «Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров по менеджменту и развитию персонала»

Иванушкин Андрей Вячеславович

Директор ООО «Бюро комплексного проектирования»

Карась Мария Михайловна

Заместитель председателя Ассоциации Европейского Бизнеса

Ковширко Дмитрий Анатольевич

Первый заместитель РУП «Стройтехнорм»

Корбут Александр Иосифович

председатель общественного объединения «Белорусский Союз Архитекторов», руководитель творческой мастерской

Коренько Александр Артурович

член Совета Ассоциации застройщиков объектов жилищного строительства – заместитель директора ООО «ЭКОВО»

Короткевич Дмитрий Михайлович

Заместитель директора по строительству ООО "Жилстройкомплекс"

Костюков Игорь Анатольевич

начальник главного управления строительства Минстройархитектуры

Кульбицкий Дмитрий Васильевич Директор УП «Спецсистемавтоматика»

Лисица Лилия Николаевна

управляющий партнер Адвокатского бюро «Лисица и партнеры», член Минской областной коллегии адвокатов

Малах Валентина Васильевна

первый заместитель генерального директора РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР»

Манова Виктория Вячеславовна

начальник главного управления экономики и внешнеэкономической деятельности Минстройархитектуры

Мартынов Сергей Анатольевич

первый заместитель директора ОАО «НИИ Стройэкономика»

Матвеенок Надежда Владимировна

Член наблюдательного совета, заместитель директора по общим вопросам ООО Астодевелопмент"

Мишенкова Надежда Александровна

юрисконсульт первой категории Союза Строителей

Петрушина Антонина Михайловна

начальник управления нормативного правового обеспечения строительной отрасли Минстройархитектуры

Полянская Галина Владимировна

представитель Республиканского общественного объединения «Белая Русь»

Понасенко Андрей Святославович

заместитель директора по международному сотрудничеству и инновационному развитию филиала «Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров по менеджменту и развитию персонала»

Пурс Геннадий Анатольевич

директор РУП «Республиканский научно-технический центр по ценообразованию в строительстве»

Пухнаревич Клавдия Антоновна начальник управления финансов, кредита и регулирования бухгалтерского учета и отчетности в строительной отрасли Минстройархитектуры

Сохадзе Владимир Шалвович

директор НП ООО «Алкид» (по предложению Союза Строителей)
Усенко Алексей Георгиевич вице-председатель Общественного объединения «Белорусский союз предпринимателей», заместитель председателя Ассоциации строителей при ОО «БСП», директор ООО «ТитанПроект»
Устинчик Василий Александрович

член Ассоциации застройщиков объектов жилищного строительства, председатель наблюдательного совета ОАО «10УНР-Инвест»

Хижняк Александр Николаевич

директор Научно-проектного республиканского унитарного предприятия «БЕЛНИИПГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА»

Шелег Эдуард Константинович заместитель председателя Высшего Координационного Совета СЮЛ «Республиканская конфедерация предпринимательства»
Шеремет Николай Трофимович

Председатель Союза Строителей

Шут Сергей Владимирович

заместитель начальника управления-начальник отдела совершенствования организации проведения государственной экспертизы проектов управления методологии государственной экспертизы республиканского унитарного предприятия «Главгосстройэкспертиза»

Юшкевич Артем

Владимирович
начальник главного управления градостроительства, проектной, научно-технической и инновационной политики

 

Наверх